Selasa, 17 Mei 2011

Kabinet Natsir [6 September 1950-27 April 1951]



Kabinet Natsir memerintah antara tanggal 6 September 1950 – 20 Maret 1951.

1 Perdana Menteri Mohammad Natsir Masyumi
2 Wakil Perdana Menteri Hamengku Buwono IX Non partai
3 Menteri Dalam Negeri Assaat Non partai
4 Menteri Luar Negeri Mohammad Roem Masyumi
5 Menteri Keamanan Rakyat Abdul Halim1 Non partai
6 Menteri Kehakiman Wongsonegoro PIR
7 Menteri Penerangan M. A. Pellaupessy Faksi Demokratik
8 Menteri Keuangan Syafruddin Prawiranegara Masyumi
9 Menteri Perindustrian dan Perdagangan Sumitro Joyohadikusumo Partai Sosialis Indonesia
10 Menteri Pertanian Tandiono Manu Partai Sosialis Indonesia
11 Menteri Pekerjaan Umum dan Rekonstruksi Herman Johannes PIR
12 Menteri Sosial F. S. Haryadi Partai Katolik
13 Menteri Perhubungan Djuanda Non partai
14 Menteri Kesehatan Johannes Leimena Partai Kristen Indonesia
15 Menteri Agama Wahid Hasyim Masyumi
16 Menteri Tenaga Kerja Panji Suroso Parindra
17 Menteri Pendidikan dan Kebudayaan Bahder Djohan Non partai
18 Menteri Negara Harsono Cokroaminoto2 PSII

Catatan:

Pada tanggal 8 Desember 1950 Abdul Halim mundur karena alasan kesehatan, perannya digantikan oleh Hamengku Buwono IX

Pada tanggal 18 Desember 1950 mundur karena partainya (PSII) keluar dari kabinet

Postingan Ini Dilindungi HAK Cipta, Dan menggunakan Anti Block Dan Copy dengan CSS3 (Belum bisa ditembus seperti Anti Copy Javascript) untuk menghindari Penjiplakan, Untuk Itu jika anda membutuhkan isi dari postingan ini untuk keperluan pembelajaran, anda dapat mengirimkan E-Mail ke djnand.dj@gmail.com

Toko Buku Online Belbuk.com