Minggu, 06 Februari 2011

Kabinet Sjahrir III [2 Oktober 1946-3 Juli 1947]



Kabinet Sjahrir Ketiga memerintah antara tanggal 2 Oktober 1946 – 27 Juni 1947.

1. Perdana Menteri Dan Menteri Luar Negeri Sutan Sjahrir
2. Wakil Menteri Luar Negeri H Agoes Salim
3. Menteri Dalam Negeri Mohammad Roem
4. Wakil Menteri Dalam Negeri Wijono
5. Menteri Kehakiman Susanto Tirtoprodjo
6. Wakil Menteri Kehakiman Hadi
7. Menteri Keuangan Syafrudin Prawiranegara
8. Wakil Menteri Keuangan Lukman Hakim
9. Menteri Kemakmuran A. K. Gani
10. Wakil Menteri Kemakmuran Jusuf Wibisono
11. Menteri Kesehatan Darma Setiawan
12. Wakil Menteri Kesehatan J. Leimena
13. Menteri Pendidikan dan Kebudayaan Suwandi
14. Wakil Menteri Pendidikan dan Kebudayaan Gunarso
15. Menteri Sosial Maria Ulfah Santoso
16. Wakil Menteri Sosial Abdulmadjid
17. Menteri Agama Faturrachman
18. Menteri Keamanan Rakyat Amir Sjarifuddin
19. Wakil Menteri Keamanan Rakyat Harsono Tjodroaminoto
20. Menteri Penerangan Mohammad Natsir
21. Wakil Menteri Penerangan AR Baswedan
22. Menteri Komunikasi Djuanda Kartawidjaja
23. Wakil Menteri Komunikasi Setyadjit Soegondo
24. Menteri Pekerjaan Umum Martinus Putuhena
25. Wakil Menteri Pekerjaan Umum Herling Laoh
26. Menteri Negara Hamengku Buwono IX, Wahid Hasyim, Wikana, Sudarsono, Tan Po Gwan, Dan Setiabudi (Douwes Dekker)

Postingan Ini Dilindungi HAK Cipta, Dan menggunakan Anti Block Dan Copy dengan CSS3 (Belum bisa ditembus seperti Anti Copy Javascript) untuk menghindari Penjiplakan, Untuk Itu jika anda membutuhkan isi dari postingan ini untuk keperluan pembelajaran, anda dapat mengirimkan E-Mail ke djnand.dj@gmail.com

Toko Buku Online Belbuk.com