Minggu, 06 Februari 2011

Kabinet Sjahrir II [12 Maret 1946 - 2 Oktober 1946]



Kabinet Sjahrir II bertugas pada periode 12 Maret 1946 - 2 Oktober 1946.

1. Perdana Menteri Dan Menteri Luar Negeri Sutan Sjahrir
2. Menteri Muda Luar Negeri Agus Salim
3. Menteri Dalam Negeri Sudarsono
4. Menteri Pertahanan Amir Sjarifuddin
5. Menteri Muda Pertahanan Arudji Kartawinata
6. Menteri Kehakiman Suwandi
7. Menteri Muda Kehakiman Hadi
8. Menteri Penerangan Mohammad Natsir
9. Menteri Keuangan Surachman Tjokroadisurjo
10. Menteri Muda Keuangan Sjafruddin Prawiranegara
11. Menteri Pertanian dan Persediaan Rasad
12. Menteri Muda Pertanian dan Persediaan Saksono
13. Menteri Kemakmuran Darmawan Mangunkusumo
14. Menteri Perhubungan Abdulkarim
15. Menteri Muda Perhubungan Djuanda Kartawidjaja
16. Menteri Pekerjaan Umum Martinus Putuhena
17. Menteri Muda Pekerjaan Umum H. Laoh
18. Menteri Sosial Maria Ulfah Santoso
19. Menteri Muda Sosial Abdul Madjid Djojohadiningrat
20. Menteri Pengajaran TSG Mulia
21. Menteri Muda Pengajaran Muhammad Sjafei
22. Menteri Agama Rasjidi
23. Menteri Kesehatan Darma Setiawan
24. Menteri Muda Kesehatan J. Leimena
25. Menteri Negara Urusan Pemuda Wikana

Catatan

1. Suwandi mengundurkan diri pada 22 Juni 1946.
2. Menteri Pertanian dan Menteri Perdagangan dilebur menjadi Menteri Kemakmuran pada 26 Juni 1946 dengan Darmawan Mangunkusumo sebagai Menteri dan Saksono sebagai Wakil/Menteri Muda. Rasad mengundurkan diri.

Postingan Ini Dilindungi HAK Cipta, Dan menggunakan Anti Block Dan Copy dengan CSS3 (Belum bisa ditembus seperti Anti Copy Javascript) untuk menghindari Penjiplakan, Untuk Itu jika anda membutuhkan isi dari postingan ini untuk keperluan pembelajaran, anda dapat mengirimkan E-Mail ke djnand.dj@gmail.com


Loading...
Toko Buku Online Belbuk.com