Senin, 07 Februari 2011

Kabinet Hatta II [4 Agustus 1949 - 20 Desember 1949]



Kabinet Hatta II yang berkedudukan di Yogyakarta, bertugas pada periode 4 Agustus 1949 - 20 Desember 1949.

1. Perdana Menteri Mohammad Hatta
2. Wakil Perdana Menteri Sjafruddin Prawiranegara
3. Menteri Luar Negeri Agus Salim
4. Menteri Dalam Negeri Wongsonegoro
5. Menteri Kehakiman Susanto Tirtoprodjo
6. Menteri Penerangan Samsuddin
7. Menteri Keuangan Lukman Hakim
8. Menteri Pengadaan Makanan Rakyat IJ Kasimo
9. Menteri Kemakmuran IJ Kasimo
10. Menteri Perhubungan Herling Laoh
11. Menteri Pekerjaan Umum Herling Laoh
12. Menteri Perburuhan dan Sosial Kusnan
13. Menteri Pendidikan dan Kebudayaan S. Mangunsarkoro
14. Menteri Agama Masjkur
15. Menteri Kesehatan (a. i.)Surono
16. Menteri Negara Sukiman Wirjosandjojo, Djuanda, J. Leimena Dan Hamengkubuwono IX

Catatan

1. Mohammad Hatta ditunjuk menjadi ketua delegasi Indonesia untuk Konferensi Meja Bundar dan sementara digantikan oleh Sjafruddin Prawiranegara yang berbasis di Kutaraja, Aceh.
2. Surono digantikan J. Leimena pada 1 Desember 1949.
3. Sukiman Wirjosandjojo, Djuanda, dan J. Leimena menjadi anggota delegasi KMB.

Postingan Ini Dilindungi HAK Cipta, Dan menggunakan Anti Block Dan Copy dengan CSS3 (Belum bisa ditembus seperti Anti Copy Javascript) untuk menghindari Penjiplakan, Untuk Itu jika anda membutuhkan isi dari postingan ini untuk keperluan pembelajaran, anda dapat mengirimkan E-Mail ke djnand.dj@gmail.com

Toko Buku Online Belbuk.com