Senin, 07 Februari 2011

Kabinet Hatta I [29 Januari 1948-4 Agustus 1949]



Kabinet ini bertugas pada periode 29 Januari 1948 - 4 Agustus 1949.

1. Perdana Menteri Mohammad Hatta
2. Menteri Luar Negeri Agus Salim
3. Menteri Dalam Negeri (a. i.) Sukiman
4. Menteri Pertahanan (a. i.) Mohammad Hatta
5. Menteri Kehakiman Susanto Tirtoprodjo
6. Menteri Penerangan Mohammad Natsir
7. Menteri Keuangan AA Maramis
8. Menteri Kemakmuran Sjafruddin Prawiranegara
9. Menteri Pekerjaan Umum (a. i.) Djuanda
10. Menteri Perburuhan dan Sosial Kusnan
11. Menteri Pembangunan dan Pemuda Supeno
12. Menteri Perhubungan Djuanda Kartawidjaja
13. Menteri Agama Masjkur
14. Menteri Pendidikan dan Kebudayaan Ali Sastroamidjojo
15. Menteri Kesehatan J. Leimena
16. Menteri Negara Hamengkubuwono IX

Catatan

1. Tanggal 15 Juli 1948 Hamengkubuwono XI diangkat menjadi Menteri Pertahanan. Posisi Menteri Negara tidak diisi.

Keterangan

(a. i.)/Ad interim Adalah ungkapan Latin yang artinya adalah "sementara". Ungkapan ini sering digunakan untuk merujuk kepada pejabat sementara dalam bidang pemerintahan, misalkan "Hari Sabarno adalah Menko Polkam ad interim".

Postingan Ini Dilindungi HAK Cipta, Dan menggunakan Anti Block Dan Copy dengan CSS3 (Belum bisa ditembus seperti Anti Copy Javascript) untuk menghindari Penjiplakan, Untuk Itu jika anda membutuhkan isi dari postingan ini untuk keperluan pembelajaran, anda dapat mengirimkan E-Mail ke djnand.dj@gmail.com

Toko Buku Online Belbuk.com