Senin, 07 Februari 2011

Kabinet Amir Sjarifuddin I [3 Juli 1947-11 November 1947]



Kabinet Amir Sjarifuddin I bertugas pada periode 3 Juli 1947 - 11 November 1947.

1. Perdana Menteri Amir Sjarifuddin
2. Wakil Perdana Menteri AK Gani Dan Setiadjid
3. Menteri Luar Negeri Agus Salim
4. Menteri Muda Luar Negeri Tamsil
5. Menteri Dalam Negeri Wondoamiseno
6. Menteri Muda Dalam Negeri Abdul Madjid Djojohadiningrat
7. Menteri Pertahanan Amir Sjarifuddin
8. Menteri Muda Pertahanan Arudji Kartawinata
9. Menteri Kehakiman Susanto Tirtoprodjo
10. Menteri Penerangan Setiadi
11. Menteri Muda Penerangan Sjahbudin Latif
12. Menteri Keuangan AA Maramis
13. Menteri Muda Keuangan Ong Eng Die
14. Menteri Kemakmuran AK Gani
15. Menteri Muda Kemakmuran IJ Kasimo Dan Adji Darmo Tjokronogoro
16. Menteri Perhubungan Djuanda
17. Menteri Pekerjaan Umum Mohammad Enoch.
18. Menteri Perburuhan SK Trimurti
19. Menteri Muda Perburuhan Wilopo
20. Menteri Sosial Suprodjo
21. Menteri Muda Sosial Sukoso Wirjosaputro
22. Menteri Pengajaran Ali Sastroamidjojo
23. Menteri Agama K. Achmad Asj'ari
24. Menteri Kesehatan J. Leimena
25. Menteri Muda Kesehatan Satrio
26. Menteri Negara Hamengkubuwono IX, Suja'as, Wikana, Siauw Giok Tjhan, Hindromartono, Dan Maruto Darusman

Catatan

1. Moch. Enoch mengundurkan diri pada 11 Agustus 1947 digantikan oleh H. Laoh. Posisi Menteri Muda Pekerjaan Umum dihapus.
2. K. Achmad Asj'ari tidak dapat pindah ke Jakarta dari tempat tinggalnya di Sumatera sehingga pada 9 Oktober 1947 beliau digantikan oleh Anwaruddin.

Postingan Ini Dilindungi HAK Cipta, Dan menggunakan Anti Block Dan Copy dengan CSS3 (Belum bisa ditembus seperti Anti Copy Javascript) untuk menghindari Penjiplakan, Untuk Itu jika anda membutuhkan isi dari postingan ini untuk keperluan pembelajaran, anda dapat mengirimkan E-Mail ke djnand.dj@gmail.com

Toko Buku Online Belbuk.com